Каковы итоги первого тура Лиги Наций УЕФА в Лиге A?

Новое футбольное соревнование среди европейских сборных успешно стартовало. Зрители уже могли увидеть интересные матчи, среди которых место нашлось разным по сценарию играм: волевым победам, разгромам, скучным ничьим в стратегической борьбе, одним словом, болельщиков ждет интереснейшее соревнование.

Рассказать имеет смысл обо всём по порядку, а начать стоит с Лиги A, где собраны сильнейшие сборные континента. В каждой из четырех групп прошло по одному матчу, по одной команде из каждой группы отдыхали в первом туре.

Не иначе как скучную стратегическую борьбу зрителям пришлось наблюдать в противостоянии Франции и Германии, от поединка которых ждали очень захватывающей игры. В итоге же нулевая ничья, что совершенно не удивительно, достаточно вспомнить последние игры соперников: на чемпионате Европы 2016 года французы победили 2-0, а за 2 года до этого, на первенстве мира, сильнее были немцы 1-0.

Третий участник группы – сборная Нидерландов, также исторически огромная величина в мировом футболе, но сейчас, по сути, середняк, которому в такой компании мало что светит.

Не самый весёлый футбол наблюдали зрители и во встрече итальянцев с поляками, хотя, во всяком случае, интереснее, чем в Мюнхене. Игра также завершилась с ничейным результатом, но командам удалось организовать по одному забитому мячу.

В этой группе также очутились португальцы, которые, наверное, являются здесь главными фаворитами, хотя и не однозначно.

Сборная Исландии оказалась совершенно не готова к стартовой игре турнира, иначе как позорной их игру в матче против национальной команды Швейцарии и не назовешь. Итоговый счет 6-0 красноречиво говорит сам за себя, и это при том, что еще два мяча, забитых швейцарскими игроками, не засчитал арбитр матча.

Безоговорочно главный фаворит этой группы пока отдыхал, точнее сказать, провел матч товарищеский, речь идет о сборной Бельгии. Не стоит пока кричать во весь голос, что сказочная история сборной Исландии завершена, возможно, вчера был просто черный день для этой команды, поскольку большинство игроков просто встали не с той ноги. Команде еще вполне может собраться с силами и взять реванш у швейцарцев дома и зацепить хотя бы одну игру с Бельгией, чего должно хватить для того, чтобы сохранить место в Лиге A.

В еще одном матче с приставкой супер на легендарном стадионе Уэмбли встречались Англия и Испания, и выдали просто потрясающую по накалу страстей игру, которая в целом была равная. Британцам удалось быстро открыть счет, но удерживать его удалось только полторы минуты, а еще до перерыва вперед вышли испанцы. Во втором тайме у обеих команд были моменты, и даже забитый гол в ворота команды гостей, отмененный судьей из-за нарушения правил.

В эту группу также попала сборная Хорватии, которой вполне по зубам навязать борьбу соперникам.
Нет никаких сомнений в том, что наблюдать за баталиями в лиге A будет огромным удовольствием для всех футбольных болельщиков.